Confira a lista de partidas que terão transmissão de TV no meio de semana

15/06/2015 16h49


Fonte Globoesporte.com

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA-FEIRA, 15

Mundial Feminino

17h Tailândia x Alemanha
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Leda Maria)

Copa América

18h Equador x Bolívia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

20h30 Chile x México
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)

TERÇA-FEIRA, 16

Amistoso Internacional

16h Itália x Portugal
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Dani Monti)

Copa América

18h Paraguai x Jamaica
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

20h30 Argentina x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Lédio Carmona e Edinho)

Mundial Feminino

21h Austrália x Suécia
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Leda Maria)

Brasileirão Série B

19h30 Náutico x Paysandu
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

19h30 Luverdense x Criciúma
Transmissão: Premiere e PFCI (com Flávio Santos e Ruiter Carvalho)

QUARTA-FEIRA, 17

Mundial Sub-20

01h Brasil x Senegal
Transmissão: SporTV (Clayton Carvalho e André Loffredo)

04h Sérvia x Mali
Transmissão: SporTV (Clayton Carvalho e André Loffredo)

Eurocopa Sub-21

13h República Tcheca x Dinamarca
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

15h45 Alemanha x Sérvia
Transmissão: SporTV 2 (com Eusébio Resende e Raul Quadros)

Mundial Feminino

17h Inglaterra x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Leda Maria)

20h Costa Rica x Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Antero Neto e Leda Maria)

Copa América

21h Brasil x Colômbia
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Júnior, Ronaldo e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega e Ricardo Rocha)

QUINTA-FEIRA, 18

Erucopa Sub-21

13h Itália x Suécia
Transmissão: SporTV 2 (com Cláudio Uchôa e Raul Quadros)

15h45 Inglaterra x Portugal
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Brasileiro Sub-20

18h30 Atlético-MG x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Copa América

20h30 Peru x Venezuela
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Edinho)

Brasileirão Série A

21h Figueirense x Internacional
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)

Confira as últimas notícias sobre Mundo: florianonews.com/esportes-mundo
Siga @florianonews e curta o FlorianoNews

Tópicos: copa, mundial, transmissão